Пьяные летчики уронили самолет под Саратовом

Фото: ГУ МЧС/ТАСС
На одном из полей в Балашовском районе Саратовской области потерпел крушение самолет Ан-2. Оба пилота – 45-летний Евгений Белоконь и 43-летний Сергей Кузлякин – погибли. Эксперты уверены, что в момент крушения они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ан-2 потерпел крушение во время облета и плановой обработки полей. На борту находились 45-летний командир Евгений Белоконь и 43-летний пилот Сергей Кузлякин, передает Life.ru. От удара о землю самолет раскололся на несколько частей и загорелся. Летчики погибли.

Специалистам еще предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, однако эксперты уже заявили, что Белоконь и Кузлякин находились в состоянии алкогольного опьянения. Могло ли это стать причиной аварии, пока не известно. В частности, по словам очевидцев, самолет загорелся еще до падения, передает ТАСС. На фотографиях с места падения заметно, что Ан-2 практически полностью выгорел.

Разбившийся Ан-2 принадлежал "Камышинским авиалиниям". Командир воздушного судна Белоконь работал по контракту от Краснокутского авиационного училища и занимался обработкой химикатами полей сельхозпредприятия "Новопокровское".

ДНИ в Telegram