Саратовские выпускники попрощались с школой "Розой ветров"

Фото: instagram.com/_yanka_ea
Организаторы праздника для выпускников из Саратова и области "Роза ветров" уверены, что он станет новой традицией для региона. У самих вчерашних школьников мероприятие вызвало настоящий восторг.

В центре Саратова, на Театральной площади, вечером 25 июня состоялось настоящее историческое событие – в первые в регионе состоялся праздник "Роза Ветров", который объединил выпускников со всей области. В честь окончания учебы ребятам показали концерт с участием звезд эстрады, а завершилось все праздничным и красочным салютом.

"Позади экзамены, позади все переживания – сегодня можно отдохнуть и повеселиться со школьными друзьями! Этот праздник – наша новая традиция, и я с огромным удовольствием передаю вам привет от наших земляков, благодаря которым стал возможен этот праздник. Привет вам от Вячеслава Володина! Будьте смелыми, верьте в себя, у вас все получится. Саратовская молодежь – лучшая!", – цитирует The Saratov Room lдепутата Госдумы Ольгу Баталину, которая обратилась к выпускникам пред началом празднования.

Сами ребята, судя по постам, которые они оставляют в социальных сетях и комментариям, которыми делятся друг с другом, от нового праздника остались в восторге. Также "Роза ветров" была открыта для всех желающих. По некоторым подсчетам, участие в празднике приняли порядка 23 тысяч человек, из которых пять тысяч – сами выпускники.

Ну а настоящим хитом праздника стал салют, которым и завершилось все действо. Впрочем, и другие аспекты "Розы ветров" не остались без внимания.

Пока выпускники вовсю веселились на улице, в Театре оперы и балета состоялось вручение премии "Признание-2016", которую получили саратовские учителя. Перед собравшимися выступила Ани Лорак.

Инициатором проведения первого областного бала выпускников "Роза ветров" и главой его попечительского совета является первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин. В дальнейшем это мероприятие станет традиционным праздником для выпускников региона и поможет Саратову обеспечить себе заслуженную репутацию культурной столицы Поволжья.



ДНИ в Telegram