"Артек" накормит детей по-новому

Фото: artek.org
Детский международный центр "Артек" активно модернизируется и улучшается. Заметные изменения можно отметить как во внешнем виде лагеря, так и во внутреннем укладе, в частности в организации питания.

Модернизация и реставрация знаменитого на весь международного детского центра "Артек" обеспечили ему мощный подъем. Сейчас он представляет из себя целый комплекс из десяти лагерей, которые могут принимать посетителей как в летний, так и в зимний сезон.

Изменился и внешний вид лагеря. На его территории появились новые корпуса и площадки для спортивных мероприятий, оборудованные комнаты и залы. Все это результат целенаправленной работы по улучшению детского центра.

Подобный подход стал возможен благодаря воссоединению России и Крыма. Так, на реставрацию лагеря и полное обновление его инженерной, социальной и образовательной структур правительством было выделено около 20 миллиардов рублей, тогда как в 2009 году детский центр был вынужден прекратить свою работу из-за отсутствия финансирования.

Но одним из самых заметных и важных для юных артековцев изменений стала разработка новой системы питания. Конкурс выиграла московская компания "Социальное питание "Центр". Она же организует поставку продуктов.

"Наши специалисты проверили всех поставщиков продуктов. Продукты постоянно берутся на анализ, если вдруг выявляется какое-то несоответствие по качеству, разрываем все отношения с недобросовестным поставщиком", – рассказал представитель компании.

Новое детские меню в первую очередь отличает обилие свежих фруктов и овощей. Также ежедневно дети получают кисломолочные продукты для улучшения пищеварения. Питание – пятиразовое, причем благодаря системе шведского стола юные артековцы сами могут выбирать, что есть.

ДНИ в Telegram