Новосибирского наркоторговца охранял двухметровый питон

Фото: GLOBAL LOOK press/Pavel Nemecek
Правоохранительные органы Новосибирской области провели операцию по ликвидации интернет-магазина, в котором продавались синтетические наркотики. Открыл дело 20-летний студент, он же собрал преступную группу, в которую входили закладчики, фасовщики и оператор. Последнего охранял двухметровый питон.

В Новосибирской области раскрыта очередная банда наркоторговцев. Выйти на преступников удалось благодаря магазину по продаже запрещенных веществ, который глава группировки открыл в Сети.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области совместно со спецназом подразделения "Гром" во время операции были задержаны шесть человек. У каждого из них была четкая функция: двое занимались фасовкой, двое – закладками, один был оператором и еще один, 20-летний студент, руководил работой всей сети.

Наркотики хранились в сейфах у фасовщиков. Там было найдено порядка трех килограммов запрещенных веществ, среди них – более 500 таблеток МДМА ("экстази"), около 1000 пакетиков с курительными смесями. "В квартире оператора оперативников встретил необычный домашний питомец – 2-метровый питон, который, по признанию хозяина, выступал его "охранником", – сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Новосибирской области.

"Кроме того, у наркоторговцев были изъяты три автомобиля Subaru, Camry, Mazda, купленные на денежные средства, вырученные от продажи наркотиков. В настоящее время устанавливаются точные суммы легализованных денежных средств, по имеющейся информации, выручка членов группы от продажи наркотиков могла достигать 20 миллионов рублей", – добавили в ведомстве. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

ДНИ в Telegram