Мигранты забили семью Гошта под наркотиками

Фото: Артем Филатов/ТАСС
Выяснились новые подробности громкого убийства бывшего главы полиции Сызрани и его семьи. Оказалось, что преступление четверо мужчин совершили под действием наркотиков.

Начальник МВД по Самарской области Сергей Солодовников рассказал о результатах медицинской экспертизы по делу об убийстве экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта. Выяснилось, что во время совершения преступления подозреваемые находились в наркотическом опьянении.

"При любом тяжком преступлении всегда назначается экспертиза. Да, они употребили перед этим наркотики", – цитирует главу МВД ТАСС.

Также выяснилось, что найденный на месте происшествия муляж бомбы оказался обычными часами. Механизм, сделанный в виде взрывного устройства, был куплен женой Гошта за 1 200 рублей и использовался дома просто как часы.

Напомним, резонансное убийство произошло в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка под Сызранью. Жертвами преступников стали бывший глава сызранской полиции Андрей Гошт и его семья. На месте трагедии также был обнаружен муляж взрывного устройства, для осмотра которого вызвали снайперов.

На данный момент все четверо подозреваемых в убийстве задержаны. Последний предполагаемый убийца был арестован 4 мая в московском аэропорту Домодедово после прилета из Душанбе. Мужчина намеревался скрыться от полиции в Афганистане. Известно, что трое подозреваемых являются выходцами из Средней Азии.

ДНИ в Telegram