Пьяные школьницы задушили подругу за сигарету

Фото: GLOBAL LOOK press
Жуткое преступление было совершено в Республике Бурятия. Две несовершеннолетние девушки задушили подругу, а затем цинично избавились от тела.

В столице Бурятии Улан-Удэ 16-летняя девушка была жестоко убита подругами, сообщает Следственное управление по региону. Предположительно, задушили подростка две ее подруги 14-ти и 15-ти лет. После преступления школьницы бросили тело на берегу реки Селенги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Обе подозреваемые задержаны.

По версии следствия, в день убийства три девушки встретились в центре города, чтобы выпить. В ходе пьянки школьницы начали ссориться, припоминая друг другу прошлые обиды. Последней каплей стало то, что жертва отказалась поделиться с подругами сигаретой. В результате разъяренные девушки повалили подростка на землю и начали душить. Лишь когда девушка перестала подавать признаки жизни, школьницы ее отпустили.

После этого подростки решили избавиться от тела. Девушки вызвали такси, заявив водителю, что их подруга напилась и ей стало плохо. Якобы для того, чтобы девушка "освежилась", подозреваемые попросили отвезти их к берегу реки Селенги. По дороге одна из девушек, сидевшая с жертвой на заднем сиденье, заметила, что та все еще дышит. Тогда юная злоумышленница окончательно задушила подругу. При этом, водитель такси так ничего и не заметил. У реки школьницы еще долго думали, куда спрятать труп.

"Когда мимо них проходили прохожие, они усаживали тело потерпевшей, зажимали его между собой и в такой позе находились, пока люди не скрывались из виду", – сообщается на сайте ведомства. В итоге, подозреваемый просто бросили тело возле автомобильного моста и сбежали.

Подростки довольно часто проявляют немотивированную агрессию по отношению к близким, что иногда заканчивается трагически. Так, в прошлом году 15-летняя школьница вместе со своим 18-летним другом совершила зверское нападение на родителей. В результате отец девушки умер от более чем 30 ножевых ранений. Мать была найдена без сознания с раной от ножа на спине.

ДНИ в Telegram