В вертолете летели бизнесмены

Фото: ТАСС
Предварительно, причиной падения вертолета на Камчатке является ошибка пилота. Также выяснилось, что в нем летели крупные бизнесмены, которые владели строительными компаниями.

Стали известны подробности крушения вертолета марки Robinson на Камчатке. Выяснилось, что в нем летели бизнесмены. За рулем штурвала находился 35-летний С. Краснов. Его пассажирами являлись 70-летний Н. Тончук и 59-летний В. Сляднев, пишет Lfie.ru.

Двое последних являются известными на Камчатке бизнесменами. Все они владели крупными строительными компаниями. Предположительно, вертолет мог принадлежать Тончуку.

У пилота было разрешение на вылет. Впрочем, крушение, предварительно, могло произойти по его вине. "Погода была ясная, видимость хорошая. Однако пилот, который управлял вертолётом, сел за штурвал "двухлопастного" впервые", – сообщил источник в полиции.

Напомним, крушение произошло в районе бухты "Русская". Информация о его падении поступила в местное отделение МЧС днем 3 мая, говорится на сайте ведомства. Следственный комитет и Камчатская транспортная прокуратура проводят по факту крушения вертолета проверку. Также возбуждено уголовное дело.

ДНИ в Telegram