Гошта убили из-за 906 рублей

Фото: GLOBAL LOOK press\Sergey Kovalev
Трое подозреваемых в убийстве Андрея Гошта дали признательные показания, а также рассказали подробности преступления. Таким образом подтвердилась версия, что мотив преступления – ограбление.

Стали известны новые детали убийства экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи. Подозреваемые в преступлении, трое мужчин, дали признательные показания. По их словам, они хотели ограбить полицейского.

У Гошта были украдены 906 рублей, служебное удостоверение, мобильные телефоны, а также банковские карты. Роман, один из нападавших, пытался снять деньги в банкомате, что сразу же заметили сотрудники правоохранительных органов.

Силовики пришли на место жительства Романа, который не успел оказать им сопротивление. На первом же допросе он согласился работать со следствием, пишут "Вести".

Вторым был задержан Ислам Бабаев, третьим Охран Захрабов. "Я стоял на шухере и видел, как убивали палками людей", – сказал он. Четвертый подозреваемый успел сбежать за границу. Следствие считает, что именно он собрал преступную группировку. Произошло это в одном из местных кафе.

Подозреваемые подтвердили, что орудием убийства являлись деревянные палки. После совершения зверского преступления мужчины спрятали их в лесу.

Всего к поиску убийц и расследованию громкого дела были причастны более трехсот представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета. В настоящее время силовики изучают, могут ли подозреваемые быть причастными и к другим преступлениям.

ДНИ в Telegram