На Камчатке разбился вертолет

Фото: GLOBAL LOOK press\Pavel Nemecek
На Камчатке разбился частный вертолет. Трое человек погибли. Следствие выяснило, что владелец воздушного судна имел разрешение на полет, однако отошел от маршрута.

На Камчатке в районе бухты "Русская" потерпел крушение частный вертолет марки "Робинсон". Информация о его падении поступила в местное МЧС днем 3 мая, говорится на сайте ведомства.

Прибывшие на место спасатели нашли тела пассажиров. "На месте крушения обнаружены тела троих человек. Поиски в районе крушения продолжаются", – цитирует РИА Новости представителя МЧС. Тот добавил, что марка "Робинсон" предполагает присутствие на борту четырех человек.

Следственный комитет и Камчатская транспортная прокуратура проводят по факту крушения вертолета проверку. Также возбуждено уголовное дело.

"Дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", – цитирует "Интерфакс" представителя Следственного комитета Оксану Полшакову.

Она подтвердила, что вертолет был частный. "Разрешение на полет у пилота было, но он отошел от маршрута", – сказала чиновница.

ДНИ в Telegram