Жертва лжеколлекторов придумала изнасилование

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области продолжают разбираться в запутанном деле о нападении злоумышленников на семью в городе Искитим. Правоохранители подчеркивают, что делать какие-либо выводы до вынесения официального решения преждевременно, и отмечают, что информация об изнасиловании жертвы не подтвердилась.

Сотрудники правоохранительных органов, ведущие расследование нападения на семью в городе Искитим Новосибирской области, отбросили некоторые версии произошедшего. "Сейчас именно следствие может констатировать, что версия о совершении преступления сотрудниками коллекторской организации не нашла своего подтверждения", – заметили в СК по региону.

"Кроме того, в ходе проведения комплекса следственных действий первоначальные заявления потерпевших о совершении в отношении них разбойного нападения, а также насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей не подтвердились", – рассказали в ведомстве. Таким образом, можно сделать вывод о том, что женщина придумала сексуальное насилие лжеколлекторами.

"Следствие и только следствие должно будет определить причастность задержанных лиц к преступлению, и эти выводы будут основаны на комплексе собранных следователями доказательств", – заметили в Следственном комитете. "Окончательно причины и мотивы совершенного преступления будут установлены по итогам проведения всего комплекса следственных мероприятий. Но какими бы ни были мотивы преступления, следствие разберется в них объективно и всесторонне, и результаты расследования обязательно будут обнародованы", – подчеркнули правоохранители.

Расследование резонансного уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на семью в городе Искитим, продолжается. Согласно первоначальной версии, в дом, где находились 38-летняя женщина, ее 39-летний муж и 17-летний сын, ворвались неизвестные, которые начали угрожать и требовать возврата долга по кредиту. Впрочем, угрозами они не ограничились.

ДНИ в Telegram