Стали известны личности лжеколлекторов-насильников

Антон. А., Алексей М. Фото: vk.com
Сотрудникам правоохранительных органов Искитима удалось выяснить, что злоумышленники напали на семью должников, чтобы подтолкнуть их к продаже дома. Вскоре были задержаны главные подозреваемые, которыми оказались 28-летний Антон А. и 21-летний Алексей М.

Резонансное преступление произошло в городе Искитиме Новосибирской области поздно вечером 30 марта. В дом, где находились 38-летняя женщина, ее 39-летний муж и 17-летний сын, ворвались неизвестные, которые начали угрожать и требовать возврата долга по кредиту. Впрочем, угрозами они не ограничились. Полиция возбудила уголовные дела по статьям "Разбой" и "Насильственные действия сексуального характера".

Как удалось выяснить правоохранителям, нападение спланировал 28-летний друг семьи, который хотел подтолкнуть их к продаже жилья. Его соучастником оказался сын хозяйки дома, решивший таким образом разлучить мать и отчима. К нападению под видом коллекторов был привлечен и 21-летний житель Искитима, до этого не попадавший в поле зрения стражей порядка.

Личности злоумышленников установлены – это Антон А. и Алексей М., передает Life.ru. Они уже признали вину, отметили в МВД.

Следователи предполагали, что правонарушение совершили коллекторы с целью выбить долг. Узнав о планах семьи продать дом, они попытались выявить связь с этим обстоятельством. Проверка новой версии быстро принесла плоды, позволив найти и задержать главных подозреваемых.

ДНИ в Telegram