Расправа над молодоженами шокировала Киров

Маргарита и Александр Огарковы. Фото: vk.com/zlo43
Александр и Маргарита Огарковы пропали при загадочных обстоятельствах и не выходили на связь. Позже их тела были обнаружены в одной из квартир. В расправе подозревается знакомый молодоженов Константин Шихов.

"В дежурную часть УМВД России по городу Кирову поступило заявление от кировчанина о том, что его 23-летний сын с 20-летней супругой пропали из квартиры в микрорайоне Чистые Пруды, их местонахождение неизвестно", – говорится в сообщении пресс-службы кировской полиции. Таинственные обстоятельства произошедшего заставили говорить о случившемся весь город.

"Полиция вскрыла квартиру: там пропали некоторые вещи из одежды, на диване – лужа крови", – написал близкий семьи Огарковых в сообщество "Злой кировчанин", сопроводив просьбой поделиться любой информацией о местонахождении молодых людей. "Девушка была на четвертом месяце беременности. Где они сейчас и что с ними – неизвестно, что произошло там – тоже неизвестно. Родители в панике, друзья тоже", – добавил он.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полиция обнаружила тела Александра и Маргариты Огарковых в одной из квартир по Московской улице. Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области возбудило уголовное дело по статье "Убийство".

У полиции есть основания полагать, что к страшной расправе над молодыми супругами может быть причастен их 30-летний знакомый Константин Шихов. Правоохранители, как ранее это делали близкие семьи, обратились за помощью к жителям Кирова. Их попросили незамедлительно сообщить в полицию, если им станет что-то известно о подозреваемом.

До того как стало известно об обнаружении тел супругов, многие предположили, что к исчезновению девушки мог быть причастен ее муж. Даже следствие начало отработку этой версии, которая, впрочем, быстро была опровергнута самими оперативниками. Специалисты назначили различные экспертизы, чтобы точно установить обстоятельства случившегося.

ДНИ в Telegram