Что будет с детьми развратной учительницы

Ангелина Д. Фото: vk.com
Похоже, дело об учительнице из Волгограда, совратившей восьмиклассника, принимает тревожный оборот. По мнению юристов, любвеобильную женщину могут лишить родительских прав. Впрочем, бывший муж Ангелины готов взять воспитание детей на себя.

По мнению юристов, за сексуальную связь с несовершеннолетним учительницу могут не только посадить на три-четыре года, но и лишить родительских прав, сообщает сайт "Комсомольская правда". "Например, в среднем с условием признания вины ей дадут три-четыре года. Но могут дать этот срок за каждый доказанный эпизод преступления, если интимная связь была не один раз. Она ведь каждый раз нарушала закон. А если детей не отберут, то дадут отсрочку до их совершеннолетия", – пояснила адвокат Екатерина Пимкина.

Однако сама виновница секс-скандала уверена, что за любовь к школьнику она расплатится условным сроком и детей ее не лишат. При этом бывший муж Ангелины, Василий, не разделяет ее взгляда на ситуацию и очень беспокоится о судьбе женщины. По словам самой учительницы, он осудил ее связь с несовершеннолетним. "Бывший муж сказал, что я вляпалась серьезно, спрашивал, зачем стала встречаться с Лешей, могла бы найти кого постарше", – сказала она.

Нынешняя супруга Василия заметила: если Ангелину все же лишат родительских прав, то ее ребенка они заберут себе на воспитание. "Нам не хочется общаться с журналистами и обсуждать этот скандал. Мы рассматривали с мужем вариант удочерить его ребенка от Ангелины, если ту лишат родительских прав", – сказала женщина.

ДНИ в Telegram