Основная версия убийства экс-главы полиции

Фото: Артем Филатов/ТАСС
В областном МВД озвучили новую версию массового убийства в селе Ивашевка: семью Андрея Гошта могли убить из-за корыстных целей. Власти региона объявили 26 апреля днем траура.

Замначальника МВД по Самарской области Андрей Коновалов назвал основную версию расправы с экс-начальником полиции Сызрани Андреем Гоштом и его семьей. "Моя личная версия убийства – корыстная цель, имущественное нападение", – цитирует представителя ведомства РИА Новости.

Власти Сызрани объявили 26 апреля днем траура по семье Гошт, церемония прощания прошла на главной площади города. "Андрей Гошт с супругой будут похоронены в Омске", – цитирует "Интерфакс" представителя МВД по региону Сергея Гольдштейна. Он добавил, что остальные погибшие будут преданы земле в селе Паново Алтайского края.

На панихиде Коновалов произнес слова соболезнования и выразил уверенность в том, что преступники будут пойманы, пишет Лайф. "Эта боль не пройдет до тех пор, пока мы не найдем этих нелюдей, где бы они ни были, и не накажем по закону", – заявил он.

Ожидается, что во вторник место происшествия посетит глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Чиновник осмотрит дом, где было совершено преступление, а также проведет в закрытом режиме совещание о ходе расследования, пишет портал "63.ru".

Напомним, что резонансное убийство произошло в селе Ивашевка. Тела обнаружил брат экс-начальника полиции Евгений, чья дочь выжила в зверском нападении. В тяжелом состоянии девочка была госпитализирована. Сообщалось, что она впала в кому.

Относительно причин убийства есть несколько неофициальных версий. Согласно одной из них, с Гоштом расправился криминалитет, с которым страж порядка активно боролся в последнее время.

ДНИ в Telegram