Президент призвал развивать туризм

Фото: GLOBAL LOOK press/J.M. Guyon
Внутри страны нужно создавать условия, чтобы люди могли добраться и комфортно провести время. Об этом Владимир Путин заявил в рамках "Форума действий. Регионы", проводимого Общероссийским народным фронтом в Йошкар-Оле. В ходе пленарного заседания одна из участниц обратила внимание на то, что россияне мало знают о своей стране, как туристическом объекте.

Внутренний туризм необходимо развивать активнее, при этом внимание должно уделяться комфорту, заявил президент Владимир Путин. Он напомнил, что в России работает программа поддержки отдыха внутри страны. "Мы будем продолжать ее. Внутренний туризм у нас неисчерпаем, но нужно создавать условия, чтобы добраться и комфортно провести время", – сказал он.

Путин также отметил, что россиянам все еще не безопасно ездить на отдых в Турцию из-за орудующих в этой стране бандформирований. "В Турции, с которой у нас сложились известные отношения не по нашей вине, власти, к сожалению, не справляются пока с притоком различных бандформирований из ближайших стран, потому что, похоже, находятся с ними в контакте", – заявил глава государства.

Глава государства сказал, что в списке стран, в которые россияне любят ездить, но пока не могут, находится и Египет. По словам президента, "многое нужно сделать местным властям для обеспечения безопасности".

Напомним, второй в 2016 году "Форум действий. Регионы" собрал в Йошкар-Оле общественных активистов, всего более 450 человек. В числе участников представители 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада России. Вместе с ними в обсуждении участвуют федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители власти и бизнеса, журналисты.

ДНИ в Telegram