В Белогорье съехались молодые спортсмены

Фото: vk.com/studsportclubs
В Белгороде стартовали окружные соревнования, организованные Ассоциацией студенческих спортивных клубов (АССК). Молодые спортсмены в течение трех дней будут состязаться в четырех дисциплинах. Они будут выявлять лучших в волейболе, настольном теннисе, мини-футболе и шахматах.

В Белгороде на базе местного государственного национального исследовательского университета начался окружной чемпионат АССК России среди вузов Центрального федерального округа. Мероприятие приурочено к 140-летию со дня образования вуза. Для участия в состязаниях из других городов в Белогорье приехали 250 студентов. До 24 апреля участников чемпионата ждут не только соревнования по волейболу, настольному теннису, мини-футболу и шахматам, но и насыщенная культурно-образовательная программа.

Для студентов организованы образовательные семинары. В рамках них в режиме диалога представители Исполнительного комитета ассоциации поделятся своим опытом с собравшимися. Речь пойдет о вопросах организации студенческого спортивного клуба, проведению соревнований, ведению информационной работы в, получению грантов.

Также на протяжении трех дней молодые спортсмены будут сдавать "Студзачет АССК России". Он включает в себя нормативы, предусмотренные всероссийским спортивным комплексом ГТО. Ждет студентов и культурная программа, цель которой – познакомить участников чемпионата с самыми интересными местами города и узнать его историю.

Отметим, что все участники соревнований являются любителями. Организаторы уверены, что это обстоятельство позитивно скажется на соревновательном духе и настрое участников, которым придется отстаивать честь своего вуза.

Чемпионаты АССК России – это комплексные мероприятия, сочетающие в себе спортивный, исторический, культурно-массовый и патриотический аспекты. Каждый из этапов приурочен к памятной дате в истории России или региона проведения отборочного этапа. Главная задача мероприятия – не только выявить сильнейших в различных видах спорта, но и помочь участникам глубже узнать историю своей страны, приобщиться к ее культурному и историческому наследию.

После завершения белгородского этапа соревнований, 25−26 апреля окружной чемпионат АССК России состоится в Севастополе. А 27 апреля соревнования пройдут в Краснодаре.

ДНИ в Telegram