Названа причина смерти майора в Приамурье

Фото: GLOBAL LOOK press
Установлена причина смерти майора полиции в Амурской области. На месте гибели мужчины обнаружен пистолет "Вальтер", проходивший по делу о разбойном нападении.

Смерть майора полиции в Благовещенске наступила от огнестрельного ранения в грудь, сообщает Лайф со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Предположительно, его убили из пистолета "Вальтер", который был обнаружен рядом с телом. Оружие направлено на экспертизу. По информации оперативников, оно проходило по уголовному делу, связанному с разбойным нападением.

Напомним, что тело майора нашли в служебном кабинете экспертно-криминалистического центра УМВД России по Амурской области. Позже была установлена личность погибшего: им оказался главный специалист отделения экспертно-криминалистического учета Максим М. Среди прочего в его обязанности входило исследование огнестрельного оружия.

Следствие рассматривает разные версии случившегося. Оперативники не исключают, что майор выстрелил в себя случайно или свел счеты с жизнью. По факту смерти полицейского начальником УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка.

ДНИ в Telegram