Под Омском столкнулись 26 автомобилей

Фото: GLOBAL LOOK press\Nikolay Gyngazov
Три крупных ДТП с участием 26 автомобилей произошли из-за тумана в Омской области. В результате аварий пострадали семь человек.

В Омской области на различных участках Черлакского тракта из-за тумана произошли три массовые аварии. В общей сложности на трассе столкнулись 26 автомобилей, сообщается на официальном портале правительства региона.

Известно, что в первом ДТП столкнулись 14 машин, в двух других – 12. В результате аварий пострадали семь человек. По предварительной информации, два автомобиля столкнулись лоб в лоб, остальные не выдержали безопасную дистанцию и также врезались друг в друга. Некоторые машины оказались в кювете. Четыре человека были госпитализированы, остальные от медицинской помощи отказались. По поручению губернатора Виктора Назарова на место происшествия выехал заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев. В результате массовой аварии образовалась пробка длиной 20 километров. В настоящее время движение на этом участке дороги восстановлено.

"На место выехали шесть экипажей ГИБДД и руководство управления. Сейчас идет разбор дорожно-транспортного происшествия, чтобы установить, кто из водителей спровоцировал аварию", – цитирует LifeNews источник из УГИБДД УМВД России по Омской области.

ДНИ в Telegram