Школьница умерла от поддельного ви

Фото: GLOBAL LOOK press/002 Gabriel Szabo
В Красноярске увеличилось число погибших от суррогатного алкоголя. Среди жертвы поддельного виски оказалась 14-летняя школьница, скончавшаяся спустя три дня после госпитализации.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю, в регионе продолжается расследование четырех уголовных дел, возбужденных по фактам отравления некачественной алкогольной продукцией. "14 апреля 2016 года в больнице скорой медицинской помощи скончалась 14-летняя девушка, доставленная 11 апреля 2016 года с признаками острого отравления метиловым спиртом. Еще двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет скончались ранее. Все они употребляли виски "Джек Дэниэлс", который приобрели у неустановленных лиц вне торговых точек", – говорится в сообщении ведомства.

Сейчас в больницах Красноярска находятся еще пять человек, отравившихся поддельным алкоголем. По словам врачей, их состояние здоровья стабильное, без угрозы для жизни.

Напомним, в конце ноября прошлого года в Красноярске от отравления некачественным алкоголем скончались 11 человек, пострадали 47. По информации правоохранительных органов, все жертвы употребляли фальшивый виски "Джек Дэниэлс", заказанный в интерне-магазине. По данным специалистов, содержание метилового спирта в нем было 60%. Были возбуждены 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девятерым подозреваемым.

Шоу-бизнес в Telegram