Малыши пострадали при пожаре в детском саду

Фото: GLOBAL LOOK press/Sputnik
В детском саду Екатеринбурга произошел пожар, в результате которого пострадали, по разным данным, от четырех до десяти детей. Всех пострадавшие были срочно госпитализированы.

Утром 25 марта в одном из частных садов Екатеринбурга произошло возгорание, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, информация о возгорании поступила в полицию в 8:06 по местному времени (6:06 по московскому времени).

"Пожар случился в одной из квартир в доме по улице 8 марта. Внутри помещения находились четыре женщины и десять детей в возрасте от трех до пяти лет. Всех людей эвакуировали. Детей доставили в больницу с подозрением на отравление продуктами горения", – уточнил собеседник агентства. Он также добавил, что один из малышей получил ожог руки.

В свою очередь в Следственном управлении региона заявили, что госпитализированы четверо взрослых и четверо детей. Трое из ребят отравились продуктами горения, а четвертый, трехлетний малыш, получил ожоги первой и второй степени 6% тела.

По предварительной информации, причиной пожара стал загоревшийся диван. На данный момент полиция устанавливает, кто является владельцем учреждения и была ли у него разрешительная документация. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. На месте работает полиция, расследование дела продолжается.

Шоу-бизнес в Telegram