Козла Тимура едут покорять Ксюша и Саира

Тимур. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
В Приморский сафари-парк вновь везут невест для разборчивого козла Тимура. При этом новые претендентки – Саира и Ксюша – останутся в зоопарке даже в том случае, если жених их отвергнет.

Из Приволжья в Приморский сафари-парк везут очередных козочек, претендующих на сердце и копыто козла Тимура. При этом, обеих козочек – Ксюшу и Саиру – оставят в зоопарке, независимо от выбора жениха, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя козьей фермы "Лукоз" (республика Марий Эл) Радину Самойленко.

"Там (в Приморском парке) оставим обеих", – сказала она, отвечая на вопрос о судьбе козочек после конкурса невест. По словам Самойленко, в сафари-парке уже готова площадка для их размещения.

Также известно, что обе претендентки в невесты зааненской породы, выведенной в Швейцарии и отличающейся высокими надоями молока. "Ксюша и Саира дают по четыре литра молока в день. Это много", – отметила представитель компании. По словам Самойленко, обе конкурсантки чувствуют себя хорошо. При этом, Тимура они встретят во всеоружии. Для знакомства женихом козочкам подготовили эксклюзивные наряды – венок и ожерелье. У одной из них наряд будет изумрудного цвета, а у другой – красного. Знаменательная встреча невест и строптивого Тимура состоится 7 марта.

Напомним, Приморский сафари-парк проводит конкурс на самую симпатичную невесту для козла Тимура. Победительницу объявят 8 марта. Ранее к парнокопытному приехала манерная Звездочка из Хасанского района Приморья. А в День святого Валентина парнокопытное познакомилось с козочкой Манькой.

ДНИ в Telegram