Тимур простил Амуру нервный срыв

Амур и Тимур. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Амур и Тимур встретились после разлуки. Пока их держат в разных вольерах, поэтому животные устроили "гляделки" через ограждение. В сафари-парке уверены, что отношения животных наладятся.

Козел Тимур после недавно полученной травмы вернулся из ветблока в свой вольер, где впервые повстречал своего обидчика Амура. Животные, однако, увидели друг друга через ограждение – вместе, как раньше, они пока не живут.

По всей видимости, их отношения налаживаются. "Они стояли и несколько минут смотрели друг на друга. Волнение Тимура выдавало только потряхивание хвостиком. Затем друзья прилегли отдохнуть – каждый со своей стороны решетки", – цитирует LifeNews директора приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева.

Впрочем, пока в сафари-парке не могут сказать, как долго животные будут жить раздельно. Однако там заявили о больших шансах на восстановление бренда "Амур и Тимур".

Напомним, парнокопытное пострадало после того, как вывело из себя невозмутимого хищника, тигра Амура. "Беспардонный Тимур допек-таки терпимого Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял трепанул Тимура, как котенка, и бросил", – говорилось в сообщении сафари-парка.

ДНИ в Telegram