Амур и Тимур встретились после разлуки

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Козел Тимур и тигр Амур из Приморского сафари-парка наконец-то встретились после длительной разлуки. Парнокопытное перевели в новый вольер, где он смог увидеться с хищником.

Тигр Амур и козел Тимур вновь встретились после разлуки, однако теперь друзей разделяет ограда, сообщает "Русская служба новостей". По словам гендиректора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцев, встреча хищника и парнокопытного была теплой.

Тигр обнюхал козла через ограду. При этом, Тимур не проявлял признаков страха или тревоги, а спокойно стоял возле забора. По словам главы зоопарка, теперь у Тимура будет новый вольер. "Мы решили перевести его в новое место – туда, где он жил вместе с тигром. Но не к тигру, а в убежище, которое граничит с парком Амура. Там нормальное убежище, там сено есть, там крыша, есть инфракрасная лампа, ему там будет хорошо", – цитирует Мезенцева "Интерфакс".

По словам директора зоопарка, ночевать Тимур будет в новом убежище, а днем гулять по парку и общаться со своим другом, но через ограду. Как рассказал ветеринарный врач парка Алексей Аносов, состояние у козла после нравоучений Амура хорошее, но лечение еще не закончилось. У Тимура можно также увидеть участок, где выстрижена шерсть на месте укуса тигра.

Напомним, чрезмерно активный Тимур часто досаждал своему хищному другу, за что и был им наказан. После укуса тигра, козла отправили в лазарет для медицинского обследования.

ДНИ в Telegram