Под Челябинском спасли вмерзшего в лед кота (видео)

Кадр youtube.com
Жители Челябинской области спасли из ледяного плена кота. Животное буквально вмерзло в лед и не могло пошевелиться, пока на помощь не подоспели люди.

Местный житель Сергей рассказал, что заметил кота вечером, когда парковал машину. По всей видимости, кот залез под теплый автомобиль, чтобы погреться. Однако машина очень быстро остыла и в итоге животное вмерзло в лед.

На утро Сергей и его девушка обнаружили кота, который был не в состоянии сдвинуться с места. Они решили вызволить его из ледяного плена с помощью теплой воды, но, как оказалось, это достаточно непросто. Освобождение животного они сняли на видео, которое было опубликовано в Сети.

На "разморозку" кота ушло порядка десяти минут. "Мы сразу вызвали ветеринара. Врач противовоспалительные поставил. Кошка оказалась молодая, на вид 7—9 месяцев. К вечеру котик уже ходить начал", – рассказал спаситель. Он добавил, что кота по объявлению в социальной сети забрала себе молодая местная жительница.

Вот уже около недели кот живет у новой хозяйки. По информации Life.ru, происшествие на его здоровье никак не отразилось.

Напомним, похожий случай произошел 29 ноября в Санкт-Петербурге. Как писали Дни.Ру, сотрудник МЧС в свой выходной день попытался совершить геройский поступок – он бросился спасать утку, которая вмерзла в лед. К сожалению, вызволить из плена птицу не удалось, при этом сам местный житель несколько раз окунулся в ледяную воду.

В результате происшествия сотрудник экстренных служб не пострадал. Дальнейшая судьба утки остается неизвестна.

Фото: vk.com/spb_today

ДНИ в Telegram