Ревнивый полицейский застрелил врача и умер

Фото: 66.мвд.рф
В больнице города Реж Свердловской области произошла трагедия. Сотрудник правоохранительных органов ворвался в клинику, убил реаниматолога, а затем покончил с собой.

По информации следователей, в ночь на 1 декабря полицейский пришел в больницу и вызвал на разговор заведующего реанимационным отделением. Между ними произошел конфликт, в ходе которого страж порядка дважды выстрелил в оппонента, передает Life.ru.

Убедившись, что врач мертв, злоумышленник покончил с собой. Точная причина преступления не установлена, но, по предварительным данным, полицейский приревновал жену к реаниматологу.

"Трагедия не связана с исполнением сотрудником полиции служебных обязанностей. Произошел семейно-бытовой конфликт на почве ревности", – заявил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Отметим, что подобные преступления совершаются нередко. Например, в августе 2016 года драма разыгралась на озере Байкал, где два молодых человека вытащили из воды тонувшую женщину.

Мужу потерпевшей не понравилось, что ее спасли незнакомцы, а не он. В пылу ревности и под действием алкоголя злоумышленник ударил одного из мужчин ножом в бедро. От потери крови тот скончался.

ДНИ в Telegram