Злопамятный томич дважды ограбил жертву

Фото: GLOBAL LOOK press\West Coast Surfer
Нестандартное преступление совершил 36-летний житель Томска. Мужчина дважды обворовал одну и ту же женщину – сначала в 2013 году, а затем в 2016-м.

По-видимому, совершить преступление повторно подозреваемый решил из мести. Как выяснило следствие, в 2013 году мужчина был осужден за ограбление. 

Отсидев в тюрьме три года, преступник вышел на свободу и выяснил, где живет женщина, из-за которой он попал за решетку. Подозреваемый явился в дом жертвы, представившись адвокатом и заявив, что ему необходимо решить вопросы, связанные с преступлением, произошедшим три года назад, передает пресс-служба МВД России.  

По-видимому, женщина не узнала своего обидчика и впустила. Тогда злоумышленник разоблачил себя, несколько раз ударил жертву и, похитив деньги и драгоценности, скрылся.  

Потерпевшая обратилась в полицию, после чего в ходе оперативно-разыскных мероприятий вор был задержан. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия". Теперь злопамятному мужчине грозит до семи лет тюрьмы. 

Ранее сообщалось, что житель Омска за сутки умудрился совершить более десятка различных преступлений. В результате мужчина был приговорен к 21 году тюрьмы. 

Так, 37-летнему Ермеку Абдрахманову вменяются преступления по следующим статьям: "Убийство", "Покушение на убийство двух лиц", "Незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов", "Грабеж", "Угон автомобиля", "Изнасилование", "Разбой", "Побои", "Угроза убийством" и "Насильственные действия сексуального характера". Всего 26 августа 2015 года преступник совершил 12 правонарушений. Сам Абдрахманов полностью признал свою вину. 

ДНИ в Telegram