В Севастополе поймали украинских диверсантов

Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
Федеральная служба безопасности России задержала в Севастополе членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Злоумышленники планировали нанести удары по военным объектам и системам жизнеобеспечения Крыма.

Сотрудники ФСБ России сорвали планы украинских силовых структур по созданию в Крыму напряженности посредством диверсий и терактов. "9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", – сообщили в центре общественных связей спецслужбы.

"У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий", – пояснили в ФСБ. Судя по всему, о готовившихся атаках на объекты военной инфраструктуры и жизнеобеспечения российского полуострова удалось узнать из бумаг, обнаруженных при террористах.

Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Напомним, что это не первый случай, когда Киев пытался нанести удар по инфраструктуре Крыма и его населению. В начале августа 2016 года ФСБ предотвратила серию терактов, запланированных украинскими диверсантами. При попытке проникнуть на территорию республики под видом туристов украинские агенты были задержаны.

ДНИ в Telegram