Клоун с вантузом поставил на уши Петербург

Фото: GLOBAL LOOK press/Hayne Palmour Iv
В северной столице, в районе Купчино, человек в маске клоуна с вантузом в руках напал на автомобиль. Он несколько раз ударил по машине, не давая ей сдвинуться с места.

Клоун в Купчино появился прямо перед автомобилем и атаковал его вантузом. Однако водитель не дал себя в обиду. Он просто вышел из машины, оттащил клоуна в сторону и уехал.

История успела вызвать большой резонанс. Так, усмирить хулигана и избавить город от "клоунады" решили казаки. А помогут им в этом местные жители.

"Я удивлен, почему этого клоуна до сих пор не подстрелил никто. У нас каждый второй взрослый мужчина имеет травмат, поэтому персонаж сильно рискует. Человек от испуга может ему выстрелить куда-нибудь. Кадра поймаем. Он у нас будет на конюшне работать, месяц навоз убирать. Нам такие труженики нужны. Оденем его в клоуна, пусть навоз чистит за лошадьми", — цитирует атамана городского казачьего общества Андрея Полякова радио "Балтика". 

Своеобразная мода на хулиганство в клоунских костюмах и масках пришла в Петербург из-за рубежа. Ранее нападения "ряженых" были отмечены в Америке, Британии, Швеции, Дании и Германии. В некоторых случаях клоунов удавалось задержать полиции. 

ДНИ в Telegram