Живодерку из Хабаровска назвали невменяемой

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
Резонансная история о двух жительницах Хабаровска, подозреваемых в издевательствах над животными, продолжает обрастать новыми подробностями. Так, одна из предполагаемых живодерок попыталась сбежать и была задержана под Новосибирском. В полиции девушка сообщила, что пыталась защитить себя от угроз.

Задержанная в новосибирском аэропорту Толмачево Алена рассказала, что планировала сбежать в Санкт-Петербург из-за опасений за свою жизнь.  "Она сказала, что хотела сбежать от угроз, которые ей постоянно поступают, стоит ей включить телефон или компьютер. Хотела сменить фамилию, внешность поменять, чтобы ее никто не нашел", – цитирует Life.ru источник в экстренных службах. 

При этом, по словам 17-летней девушки, билет на самолет ей купил неизвестный мужчина из социальной сети. Новый знакомый оплатил Алене проезд, а затем якобы удалил свой аккаунт. 

На данный момент подозреваемая находится в полицейском участке. Как рассказали в УМВД по Хабаровскому краю, в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". 

Тем временем, с предполагаемой живодеркой уже успел пообщаться психолог. По мнению эксперта, девушка невменяема и нуждается в полицейском надзоре. 

Напомним. ранее пользователи соцсетей обвинили двух жительниц Хабаровска в жестоком обращении с животными. По их информации, девушки находили собак и кошек по объявлениям "в добрые руки", а затем причиняли им физический вред и публиковали снимки своих издевательств. 

Разгневанные блогеры составили петицию с требованием наказать живодерок. При этом, мать одной из подозреваемых опровергла эти обвинения, заявив, что девушку оклеветали. Бабушка предполагаемой живодерки также заявила, что внучка постоянно приносила с улицы животных. По словам женщины, ей нравилось играть с питомцами и кормить, но не убирать лоток. 

ДНИ в Telegram