При пожаре погибли дети

Фото: 76.mchs.gov.ru/
В результате возгорания жилого дома под Ярославлем погибли четверо детей. Это случилось после того, как их оставила мать, уйдя в магазин.

В ночь на 3 января в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области произошло возгорание в одном из жилых домов на улице Октябрьской. Пожар случился в квартире, где проживала мать с четырьмя детьми – сыном и тремя дочками. Женщина пошла в магазин оставив их со своим сожителем, а также с еще одним мужчиной, который пришел в гости.

Когда она вернулась обратно, то увидела, что ее квартира объята пламенем. В ходе поисково-спасательной операции были найдены тела четырех детей, а также взрослого мужчины, пишет LifeNews. Причины возгорания пока не установлены, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"На месте ЧП организован специальный оперативный штаб, проведена эвакуация жильцов. Для ликвидации последствий пожара привлечены 54 человека и 15 единиц техники", – сообщил начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Ярославской области Михаил Зверев.

О трагедии высказался и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. По его словам, будет проведено расследование, а людям, которые остались без жилья, будет оказана помощь.

"Дальше будем думать, как решить вопрос с выходом взрослых на работу, а детей в школу. И постепенно решать вопрос с предоставлением жилых помещений. Похороны организуем вместе с районной и поселковой администрациями. Главное – наладить нормальную жизнь для живых", – цитирует губернатора РИА Новости.

ДНИ в Telegram