Геологи утонули с трактором

Фото: GLOBAL LOOK press
Трактор с двумя геологами провалился под лед на реке Халиль на Таймыре. Водитель и пассажир транспортного средства погибли. Сотрудники экстренных служб готовятся к поиску тел и подъему техники на поверхность.

Красноярский край известен благодаря свои холодным и снежным зимам. Таймыр же, как самая северная часть Евразии, давно заработал репутацию региона с суровыми холодами. Однако иногда оказывается, что это впечатление может быть обманчивым, и толстый лед, сковывающий реки полуострова, не такой толстый и прочный, как кажется.

"В 35 километрах от города Снежногорска работники геологической компании проводили разведочные работы. При пересечении реки Халиль под лед провалился гусеничный трактор Т-170 под управлением мужчины, 1976 года рождения. В результате происшествия, водитель и его пассажир 1958 года рождения утонули", – сообщили в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

"В настоящее время решается вопрос о проведении мероприятий по поиску тел и подъему техники на поверхность. Устанавливаются все обстоятельства происшествия", – добавили в полиции. По предварительной информации, лед не выдержал веса трактора с двумя геологами.

Отметим, это не первый за январь случай, когда под лед проваливается транспортное средство с людьми. Так, в подмосковных Луховицах на одном из водоемов утонула машина, передает ТАСС. По предварительной информации, в результате несчастного случая погиб один человек.

Ранее на Новосибирском водохранилище в районе поселка Тула Искитимского района Новосибирской области под лет провалился автомобиль с четырьмя рыбаками. Сотрудникам экстренных служб удалось оперативно достать тела двух человек, поиск оставшихся, а также самого транспортного средства, затянулся.

ДНИ в Telegram