Опубликован видеодневник жертвы перевала Дятлова

Олег Бородин. Фото: кадр youtube.com
Видеодневник и фотографии туриста-отшельника Олега Бородина, который таинственно погиб на перевале Дятлова, попал в Сеть. Эти материалы наглядно показывают, как жилось мужчине в заброшенной избушке посреди тайги.

Следственный комитет России по Свердловской области обнародовал видеодневник и фотографии Олега Бородина, погибшего на перевале Дятлова. Фотоаппарат и блокнот были найдены в избушке, где жил турист-отшельник. Следователи надеялись, что личные вещи погибшего помогут пролить свет на его жизнь и, возможно, помогут разобраться в причинах его смерти. Оказалось, что в записную книжку мужчина записывал маршруты, по которым ходил, а также стихи и песни. В частности, как сообщалось ранее, один из блокнотов был исписан стихами Евгения Евтушенко. В фотоаппарате следователи обнаружили многочисленные фотографии Бородина и видеодневник с перевала Дятлова, сообщает УралПолит.Ru.
На многочисленных кадрах Бородин снят на фоне избушки, в которой жил, или вне ее. Видно, что хижина сильно захламлена и была едва пригодна для постоянной жизни. Напомним, в ночь на 8 января в заброшенной охотничьей избушке на перевале Дятлова в Свердловской области было обнаружено тело Олега Бородина. Его нашли пермские туристы, отправившиеся в район перевала 1 января. На теле погибшего не было обнаружено следов насильственной смерти. По предварительному заключению, мужчина скончался от переохлаждения.
Позже стало известно, что Бородин ушел из семьи в секту, а после ее распада стал отшельником. Однако причины, по которым мужчина отправился жить в заброшенную избушку посреди тайги, до сих пор остаются тайной. Известно, что в доме отшельника был достаточный запас продуктов и дров. Кроме того, Бородин самостоятельно провел в хижине освещение с помощью светодиодной ленты.

ДНИ в Telegram