Врач похоронит убитого пациента

Фото: GLOBAL LOOK press\Vasilii Smirnov
Белгородский врач Илья Зелендинов встретился с сожительницей Евгения Вахтина, в убийстве которого он подозревается. Хирург полностью возместил ей расходы на погребение и поминки.

Белгородский врач Илья Зелендинов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", раскаивается в содеянном, о чем сообщил его адвокат Сергей Кривородько. "Он настолько раскаивается, честно вам говорю – не как адвокат. Он искренне раскаивается и не может понять, как такое могло произойти", – сказал юрист.

Кривородько отметил, что Зелендинов возместил родственникам погибшего пациента Евгения Вахтина траты на похороны и поминки. Сумма компенсации составляет около 90 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

"Он сам в ту же ночь, когда была сожительница (Вахтина) в больнице, сам предложил сколько нужно… На следующий день – предоплату (за кафе для поминок), как она сказала, 60 тысяч, через день, когда уже полный отчет дали по поминкам, он отдал всю сумму, копейка в копейку", – сказал адвокат.

По словам Кривородько, сожительница "получила ущерб и претензий не имеет". В Белгород из Киева приехала дочь Вахтина, однако она не хочет контактировать с врачом.

Напомним, избиение врачом белгородской больницы пациента вызвало общественный резонанс. Трагический случай, по версии следствия, произошел 29 декабря прошлого года, однако прогремел на всю страну он после публикации в Сети кадров с камер наблюдения.

ДНИ в Telegram