Су-30 провели бомбометание в Крыму

Фото: mil.ru
Истребители Су-30СМ выполнили бомбометания по наземным целям в Крыму. Самолеты отработали организацию удара по корабельной группе условного противника в рамках военных учений.

Российские истребители Су-30СМ впервые выполнили бомбометание по наземным целям в Крыму. Это произошло в рамках военных учений по управлению авиацией и средствами ПВО Черноморского флота (ЧФ), пишет РИА Новости.

"Истребители из состава отдельного морского штурмового авиационного полка нанесли удары авиационными средствами поражения по мишенным позициям в районе морского десантного полигона Опук в Крыму. В этот же период удары неуправляемыми ракетами и бомбами по наземным целям на полигоне нанесли фронтовые бомбардировщики Су-24М", – рассказал врио начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитан второго ранга Николай Воскресенский.

Истребители и фронтовые бомбардировщики ЧФ отработали организацию удара по корабельной группе условного противника. Они действовали в интересах группировки ПВО.

Дни.Ру писали, что президент России Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку войск. Военные Центрального округа, часть авиации других округов, ВДВ и военно-транспортная авиация были приведены в полную боевую готовность. Министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что проверка пройдет с 7 по 12 сентября.

ДНИ в Telegram