Должник предложил банку "дурного" кота

Фото: GLOBAL LOOK press/Geoff Pugh
Житель Республики Коми предложил судебным приставам персидского кота в качестве погашения долга. В общей сложности его кредитная задолженность составила 120 тысяч рублей.

Житель города Сыктывкар Республики Коми предложил посетившим его судебным приставам арестовать персидского кота в качестве погашения долга, сообщает Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по региону. "Должник пообещал явиться на следующий день вместе с супругой на прием к судебному приставу-исполнителю, а между тем предложил также арестовать, с его слов, "дурного" персидского кота, невозмутимо гулявшего по квартире", – сообщает ведомство.

Отмечается, что общая сумма задолженности 39-летнего владельца кота и его супруги составляет 120 тысяч рублей. Три месяца назад судебный пристав-исполнитель вынес постановление о том, чтобы взыскать с должника деньги. Однако в связи с тем, что у него нет постоянного места работы, он вернул банку лишь несколько тысяч рублей.

Осмотрев квартиру, приставы наложили арест на плазменный телевизор, ноутбук и компьютерную мышку, оценив их 10 тысяч рублей. В течение десяти дней должник обязан самостоятельно реализовать имущество, после чего передать вырученные средства банку.

Общая сумма долга сыктывкарцев из черного списка составила более 330 тысяч рублей. Ведомство рекомендовало гражданам не ждать судебных приставов, а своевременно погашать кредиты.

ДНИ в Telegram