Как врачи спасали отца-детоубийцу

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko
Специалист рассказал об операции, сделанной Олегу Белову, который жестоко расправился со своей семьей. Его лечащий врач подчеркнул, что, придя в сознание, он вел себя спокойно.

Заместитель главного врача по хирургии больницы Коврова рассказал об операции, сделанной Олегу Белову, а также о его состоянии. Он пояснил, что подозреваемого в убийстве собственных детей, супруги и матери, прооперировали в 02:30. Пуля, которая попала ему в живот, не задела жизненно важных органов.

Врач подчеркнул, что, когда Олег Белов пришел в сознание после операции, он вел себя спокойно и никому не угрожал. "В послеоперационный период пациент находился в реанимационном отделении, где продолжалась интенсивная терапия. Утром пациент был осмотрен специалистами, и решено было переправить его для дальнейшего лечения в специальное медицинское учреждение Нижнего Новгорода", – цитирует заместителя главврача по хирургии Николая Тимофеева LifeNews.

По словам медика, Олег Белов выполнял все рекомендации врачей. При этом после операции детоубийцу доставили под полицейским конвоем в 35-ю больницу Нижнего Новгорода.

Напомним, о кровавой расправе над шестью детьми в Нижнем Новгороде стало известно днем 4 августа. С 25 июля дети не посещали детский сад, о чем его сотрудники сообщили в полицию. При проверке места жительства семьи дверь в квартиру никто не открыл. В помещении обнаружили останки детей, упакованные в полиэтиленовые мешки. Тело жены Олега Белова также было найдено в квартире.

При задержании подозреваемый оказал сопротивление полиции и был ранен. Пуля попала ему в живот. Белов был госпитализирован, ему сделали операцию. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Как писали Дни.Ру, рассматривается несколько версий массового убийства, но наиболее вероятными считаются две из них. Первая – конфликт с последующей расправой над семьей на бытовой почве, вторая – убийство из религиозных соображений. В пользу последней говорит тот факт, что подозреваемый состоял в общине Церкви христиан – адвентистов седьмого дня. Однако представители этой организации опровергли связь с Беловым.

ДНИ в Telegram