Мать хотела забрать детей у отца

Фото: GLOBAL LOOK press
Уполномоченный по правам детей Павел Астахов в Twitter сообщил, что мать детей, убитых в Нижнем Новгороде, пыталась забрать их у отца. В июле текущего года она подала иск в суд, однако на заседание не явилась.

"В июле 2015 года мать сама подала в суд иск о лишении родительских прав отца. Но на заседания суда 8 и 27 июля не явилась", – написал омбудсмен. Примечательно, что в 2011 году опека подавала иск на лишение родительских прав отца, однако мать попросила не делать этого. Также Астахов сообщил, что семья стояла на учете, ею занимались органы социальной защиты Нижнего Новгорода.

Омбудсмен отметил, что погибли шесть детей 2008–2014 годов рождения. Также была убита их мать.

Рядом с домом матери Олега, подозреваемого в убийстве детей, обнаружены свежевырытые ямы, припорошенные землей, пишет LifeNews. "Эксперты-криминалисты раскапывают данные ямы для проверки, после чего будут вскрывать квартиру", – сказали в полиции.

Ранее бабушка детей рассказала, что их отец является психически больным. По ее словам, Олег состоит на учете в диспансере, а также имеет инвалидность. При этом он бил не только жену, но и детей: воспитатели рассказали, что те часто приходили с синяками.

Олег объявлен в розыск. Появлялась информация, что он находится в одной из психиатрических клиник Нижнего Новгорода, однако это сообщение не подтвердилось. В отношении отца семейства возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более человек".

ДНИ в Telegram