В Крым приехали молодые актеры

Фото: форумтаврида.рф
Смена, которая объединит молодых актеров и режиссеров со всей России, пройдет в рамках всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" с 11 по 19 августа. Участников ждут встречи с известными деятелями театра и кино, заслуженными артистами, режиссерами и продюсерами.
На
всероссийском молодежном форуме "Таврида" в Крыму 11 августа стартовала образовательная смена, которая объединит актеров и режиссеров театра и кино из разных регионов страны. Завершится образовательная программа 19 августа. За эти дни молодые люди получат возможность встретиться с известными деятелями в этой области, заслуженными артистами, режиссерами и продюсерами. Среди приглашенных гостей – режиссер, продюсер Джаник Файзиев, советский и российский актер, режиссер, сценарист, продюсер Владимир Меньшов, советский и российский кинорежиссер Вадим Абдрашитов, председатель Союза кинематографистов России, советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков, кинорежиссер, сценарист, а также продюсер, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. Эксперты поделятся своим богатым опытом, а также ответят на вопросы молодых специалистов.

Также в рамках смены "Актеры, режиссеры театра и кино" будет организована работа специальных площадок для обучения и профильных групп. Запланированы творческие встречи, панельные дискуссии, лекции и семинары, которые позволят молодым работникам сцены и кинокамеры лучше освоить свою профессию. Помимо образовательных мероприятий, участников ждет конвейер проектов, в рамках которого каждый получит возможность выдвинуть социально значимую со своей точки зрения идею. Доказавшие свою правоту получат гранты на ее реализацию. Также в ходе смены молодые режиссеры и актеры снимут короткометражные фильмы, премьеры которых состоятся в последние дни заезда.

ДНИ в Telegram