Сбивший бабушку водитель сжег авто

Фото: GLOBAL LOOK press
В Иркутской области водитель сбил насмерть пенсионерку и ребенка после чего скрылся с места ДТП. Чтобы скрыть свою причастность к аварии автолюбитель сжег собственную машину.

В Иркутской области произошло страшное ДТП в результате которого погибли два человека. По данным местных правоохранительных органов трагедия случилась 26 июля в 17:10 по местному времени в поселке Чунский.

По предварительной версии полиции виновником аварии стал водитель, автомобиля, который двигался с большой скоростью и сбил 78-летнюю женщину и ее 7-летнего внука на перекрестке улиц Вокзальной и Ломоносова. Сам злоумышленник с места происшествия скрылся. А пенсионерка и ребенок скончились от полученных травм.

"В результате наезда от полученных травм мальчик погиб на месте. Госпитализированная в больницу пожилая женщина также скончалась", – сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области. Правоохранители бросились на поиски водителя.

"Через некоторое время после аварии полицейским поступила информация о возгорании автомашины ВАЗ-21014 в районе искусственного водоема, расположенного в черте поселка Чунский в двух километрах от места совершения ДТП. Сожженная автомашина, согласно приметам, является автомашиной, скрывшейся с места ДТП", -подчеркнули стражи порядка.

Также по сгоревшему транспортному средству полиции удалось установить личность владельца авто. После этого злоумышленник был пойман. По данным правоохранительных органов, в момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе был лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Следственными органами в отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

ДНИ в Telegram