Домашний питон убил свою хозяйку

Фото: GLOBAL LOOK press
В Санкт-Петербурге полиция обнаружила тело женщины. Она скончалась от укуса питона.

Сотрудники петербургской полиции обнаружили в одной из квартир на улице Вавилова Калининского района труп женщины, сообщает "Интерфакс". Она скончалась после укуса питона, которого держала у себя в квартире несколько лет.

Смерть женщины наступила в результате аллергической реакции на укус. Отмечается, что хозяйка питона занималась производством и продажей террариумов.

Питоны – это самые большие рептилии в мире, родственники анаконд и удавов. Они живут в Южной Азии, Африке и Австралии. Этот вид рептилий способен задушить или проглотить целиком не только ребенка, но и взрослого.

Неосторожное обращение людей со змеями часто становится причиной агрессивного поведения этих животных. Как писали Дни.Ру, 4 июня 2015 года в Челябинской области двое мужчин были госпитализированы из-за укуса змеи.

Пострадавшие заметили гадюку на озере Акакуль, куда они приехали порыбачить. Решив, что рептилия – всего лишь безобидный уж, рыбаки решили сделать с ней совместное селфи. Однако животному такое внимание не понравилось, и, разозлившись, змея покусала мужчин.

Их доставили в больницу, где сразу же ввели противоядие, а также гормоны и сосудистые препараты. Как предполагают врачи, именно своевременная медицинская помощь спасла жизнь рыбакам.

ДНИ в Telegram