В катастрофе погибли 15 человек

Фото: 55.mvd.ru
В Омской области грузовик столкнулся с пассажирским автобусом. Погибли 15 человек, пострадали порядка десяти человек. На трассе образовалась многокилометровая пробка. Отметим, что в Омской области это вторая крупная авария за последние сутки.

Под Омском, в районе села Ростовка, на 26-м километре произошло ДТП с участием КамАЗа и автобуса с пассажирами. "Предварительно установлено, что на 21-м километре автодороги Омск – Нижняя Омка произошло столкновение автомобиля "КамАЗ" и автобуса "ЛИАЗ". В результате аварии несовместимые с жизнью травмы получили 15 человек, кроме того имеются пострадавшие", – сообщило УМВД России по Омской области.
Фото: 55.mvd.ru
На место страшной аварии выехали по меньшей мере 12 машин скорой помощи, четыре машины ДПС и две пожарные машины. При этом сообщается о десяти пострадавших. Всем им была оказана медицинская помощь. "В настоящее время на месте ДТП продолжает работу следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства трагедии", – отметила пресс-служба ведомства. В результате ДТП образовалась пробка, сообщает ТАСС. По словам руководителя пресс-службы регионального УВД Ларисы Цыгал, "затруднен выезд из Омска, сотрудники ГАИ регулируют движение, чтобы дать дорогу спасателям". Отметим, что это второе крупное ДТП в Омской области за последние сутки. Еще одна страшная авария произошла на дороге Омск – Тюмень, которую зачастую называют трассой смерти. Там столкнулись Lada Granta и Toyota Mark II. В результате ДТП погибли семь человек, один чудом остался жив. Заведено уголовное дело.

ДНИ в Telegram