В Кабардино-Балкарии убит депутат

Хадис Боттаев. Фото: parlament-kbr.ru
В Кабардино-Балкарии убили депутата местного парламента. Хадис Боттаев, по версии следствия, был застрелен в собственном доме в городе Нальчике. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело.

Депутат парламента Кабардино-Балкарии Хадис Боттаев был убит в ночь на субботу 5 декабря. Мужчина в то же время являлся главным врачом республиканской клинической больницы.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что он был убит в собственном доме на улице Чегемской в селении Хасанья города Нальчика. "Депутата парламента КБР, главного врача республиканской клинической больницы, хирурга Боттаева застрелили в собственном доме", – цитирует "Интерфакс" источник.

Официальных заявлений от местного парламента пока не поступило. В правоохранительных службах сообщили, что парламентарий погиб от пулевого ранения в голову. "Преступник, предположительно, стрелял с улицы через приоткрытое окно. В Боттаева была выпущена одна пуля в голову, которая и стала смертельной", – цитирует LifeNews источник в полиции.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. "Возбуждено уголовное дело по факту убийства главного врача республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения КБР Хадиса Боттаева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

ДНИ в Telegram