В Калмыкии автобус сдуло с дороги

Фото: GLOBAL LOOK press/Jiang Kehong
В Калмыкии произошла авария с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП пострадали трое человек.

В Яшалтинском районе Калмыкии пассажирский автобус "Неоплан" опрокинулся в кювет из-за сильного ветра, передает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы региона. Известно, что транспорт следовал из Ростова-на-Дону в Махачкалу.

При падении автобус перевернулся. "Причиной аварии стал сильный ветер", – подтвердил источник агентства. В салоне транспорта находились 25 человек. К счастью, никто из пассажиров не погиб. Трое человек пострадали от ушибов и трамв. На данный момент специалисты устанавливают все обстоятельства ДТП.

Сильные порывы ветра стали причинами различных происшествий во всех регионах России. Так, 24 декабря в подмосковных Химках упавшее дерево повредило легковую машину и перекрыло движение. Отмечается, что дерево упало из-за резкого порыва ветра. В результате происшествия повредились автомобиль Daewoo Matiz, а также столбы и провода линий электропередачи. В результате дома на улице были обесточены. Также в декабре в Санкт-Петербурге из-за ветра сдуло палаточный рынок, а в марте этого года в Курске сдвинулся с взлетной полосы авиалайнер.

В ветреную погоду специалисты рекомендуют не оставлять автомобили вблизи деревьев и слабоукрепленных конструкций. Находясь на улице, также следует обходить рекламные щиты и шаткие строения.

ДНИ в Telegram