В Волгограде найдены первые жертвы

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС
По меньшей мере один человек погиб в результате взрыва в Волгограде. Еще пять жильцов дома находятся под завалами, считают спасатели.

В результате взрыва газа в жилом доме в Волгограде, по последний данным, погиб один человек – спасатели нашли его под завалами. Как сообщил источник в МЧС, информация об обнаружении тел пяти погибших недостоверна. "В результате поисково-спасательных работ обнаружено тело одного погибшего. Поисково-спасательные работы на месте продолжаются, они будут вестись до тех пор, пока все завалы не будут разобраны", – цитирует его ТАСС.

Спасатели не исключают, что под завалами находятся еще пять человек. "Мы предполагаем, пятеро находятся в завале. Не больше, потому что мы все перепроверили несколько раз, нашли всех людей, а местонахождение пятерых нам неизвестно: четыре человека проживали (в доме. – Прим. ред.) постоянно, и один – гость", – цитирует РИА Новости замглавы МЧС России Леонида Беляева.

Все потерпевшие получат материальную помощь, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. "Принято решение о выделении помощи пострадавшим из резервного фонда. Суммы будут варьироваться в зависимости от тяжести полученных травм, повреждений имущества. Каждая семья, каждый человек получит помощь", – цитирует его "Интерфакс".

Напомним, 20 декабря в жилом доме Дзержинского района Волгограда с разницей примерно в 20 минут прогремели два взрыва. Согласно основной версии, причиной ЧП стала утечка газа.

ДНИ в Telegram