Козел Тимур перестал есть из-за разлуки с тигром

Фото: safaripark25.ru
Козел Тимур отказывается спать и есть: он затосковал по тигру Амуру, после того как их развели по разным вольерам. Представитель сафари-парка рассказал, что парнокопытное больше боится людей, чем полосатого хищника.

Козел Тимур не ест и не спит после разлуки с тигром Амуром – недавно животных поместили в разные вольеры. Об этом рассказал директор приморского сафари-парка "Шкотово" Дмитрий Мезенцев.

"Две ночи подряд Тимур проводит у решетки, разделяющей его вольер с вольером тигра. К себе в убежище он не заходит и отказывается от вечерней еды. Только под утро он поел, когда увидел своего лучшего друга. Животное успокаивается, лишь когда видит Амура", – цитирует его LifeNews.

По словам Мезенцева, парнокопытное больше боится людей, чем товарища-хищника. "Переживает, когда тигра рядом нет, а вокруг начинают суетиться люди", – пояснил директор сафари-парка.

Удивительная история дружбы тигра с козлом, предназначавшимся ему в качестве еды, вызвала большой общественный резонанс. В адрес руководства парка поступило множество просьб о расселении животных, несмотря на дружелюбное поведение хищника. Однако решение о том, чтобы разводить Амура и Тимура на ночь, не связано с комментариями на сайте "Шкотово", подчеркнул Мезенцев.

ДНИ в Telegram