Дроздов "похоронил" козла Тимура

Николай Дроздов. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Тигр Амур в результате съест козла Тимура. С таким заявлением выступил телеведущий Николай Дроздов. Журналист считает, что их дружба – не более, чем плод человеческой фантазии.

Телеведущий Николай Дроздов считает, что тигр Амур в итоге съест козла Тимура. По его мнению, необычная дружба двух животных в приморском сафари-парке является плодом человеческой фантазии.

"Определенный риск для козла есть. Вдруг тигр захочет кушать, опоздают работники зоопарка на час, он одним ударом перешибет ему хребет", – цитирует Дроздова "Русская служба новостей".

Ведущий в то же время опроверг связь между нежеланием Тимура питаться из-за расставания с тигром. "Козел, оставшись один, не пил и не ел от тоски – это наше воображение", – отметил Дроздов.

Ранее стало известно, что Амура и Тимура разлучит тигрица Уссури. Как писали Дни.Ру, на время спаривания тигра Амура и самки тигрицы сотрудники сафари-парка расселят животных. Они при этом не знают, будет ли козел защищать своего друга от "невесты".

Напомним, в сафари-парке в Шкотовском районе Приморья тигр подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Хищник сразу понял, что у парнокопытного непростой характер и решил с ним не связываться. Более того, Тимур буквально выжил Амура из "спальни", и тот перебрался на крышу вольера.

ДНИ в Telegram