Тренера по карате убили из-за синяков ученицы

Фото: GLOBAL LOOK press
В Саратове следователи выясняют подробности убийства председателя Федерации карате области. Отец одной из учениц Азамата Норманова выпустил в него шесть пуль прямо во время занятий.

В Саратове в спортзале одной из школ был застрелен председатель Федерации карате области Азамат Норманов и ранены еще двое мужчин. Трагедия произошла прямо во время занятий на глазах у учеников. К счастью, никто из детей не пострадал.

"В помещение спортивного зала прошел 45-летний отец одного из воспитанников данной спортивной секции и вследствие имеющегося конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия в зале для тренирующихся. В результате тренер получил ранение, от которого скончался на месте. Кроме того, двое мужчин были госпитализированы в медицинское учреждение", – рассказал представитель следственного комитета по Саратовской области.

Позже выяснилось, что стрелявшим был бывший судья по карате Расим Керимов, сообщает НТВ. Несколько лет назад он работал вместе с Нормановым, потом у них произошел конфликт и Керимов уволился из секции. Однако его дочь Вероника продолжала в ней заниматься.

В последнее время девочка стала часто возвращаться после тренировок с синяками, что стало настораживать ее отца. Накануне убийства Вероника вернулась с занятий с синяком под глазом, который, по ее словам, ей поставил Норманов. Это переполнило чашу терпения Керимова и он решил разобраться с бывшим коллегой.

На месте преступления были обнаружены шесть гильз. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

ДНИ в Telegram