Школьник зарезал свою бабушку

Фото: GLOBAL LOOK press/F. Hecker
В Красноярском крае 12-летний школьник убил свою бабушку. Причиной трагедии стала ссора, разыгравшаяся между мальчиком и его 50-летней родственницей.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, накануне утром женщина находилась в квартире вместе со своим 12-летним внуком. "В ходе конфликта мальчик взял кухонный нож и нанес им три удара своей бабушке, один из которых стал смертельным. Соседи, услышав шум в квартире, позвонили матери ребенка, которая ненадолго отлучилась из дома. Когда квартиру открыли, женщина уже была мертва", – говорится в сообщении СК.

Отмечается, что школьник с детства страдает психическим заболеванием, в связи с чем периодически проходит лечение в психиатрическом стационаре. Так как 12-летний мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, он не может быть задержан.

По информации "Интерфакса", ребенок объяснил свое поведение тем, что бабушка начала на него ругаться и якобы нанесла несколько ударов. "Однако врач осмотрел ребенка и не нашел повреждений на теле. Причина конфликта в настоящее время устанавливается", – рассказала представитель СК Лариса Нейланд.

Семья ребенка уже поместила его в психбольницу. "Его мама сказала, что раньше таких приступов агрессии не было, хотя ребенок уже ранее демонстрировал агрессию в ответ на критику. В силу того, что мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, он не может быть задержан. Сейчас он помещен в психиатрический стационар", – добавила Нейланд.

ДНИ в Telegram