Подорванная в Петербурге женщина лечится у психиатра

Фото: Леонид Павлюченко
Стали известны новые подробности о личности женщины, пострадавшей от взрыва в Санкт-Петербурге. Оказалось, что пенсионерка состоит на учете у психиатра и имеет группу инвалидности по психическому заболеванию.

Пострадавшая при взрыве на Кантемировской улице 66-летняя женщина оказалась психически больной, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Пострадавшая состоит на учете в ПНД в Приморском районе", – рассказал собеседник телеканала. Также известно, что петербурженка является инвалидом четвертой группы по психическому заболеванию.

Как говорят очевидцы, она пнула сумку с самодельным взрывным устройством. Согласно судебным решениям, опубликованным в открытом доступе, пенсионерка до 2007 года проживала в Ленинградской области, была индивидуальным предпринимателем и занималась торговлей.

Напомним, 8 октября на Кантемировской улице прогремел взрыв, в результате которого оказалась ранена женщина. Бомба сработала после того, как пенсионерка взяла в руки лежавший на земле пакет. В критическом состоянии пострадавшую доставили в Военно-медицинскую академию. На месте происшествия эксперты-криминалисты обнаружили электронные провода с закопчением и следы батарей.

Позже в доме, где жила пострадавшая, была проведена эвакуация. ОМОН и кинологи проверяют его на наличие взрывных устройств.

Шоу-бизнес в Telegram