Кран раздавил машину с детьми

Фото: GLOBAL LOOK press/Caro
Жертвами страшного ЧП стали несколько человек, в том числе годовалый ребенок, еще трое госпитализированы. Трагедия произошла в центре Омска около 14:00 мск.

В центре Омска – на улице Маршала Жукова – поперек дороги рухнул башенный кран. В 16:55 по местному времени (13:55 мск) конструкция упала на проезжающие автомобили, в буквальном смысле раздавив две машины – "Соболь" и Toyota. Человеческих жертв избежать не удалось.

Стало известно, что погибли несколько человек: водитель Toyota, его пассажирка и годовалый ребенок, которого спасатели сперва даже не заметили в искореженном остове автомобиля, передает LifeNews. Кроме того, сотрудники экстренных служб смогли достать из машины живого ребенка. Его, так же как водителя "Соболя" и крановщика, госпитализировали с тяжелыми травмами.

По уточненным данным, спасти удалось четырехлетнего мальчика (изначально появлялись сведения о выжившей восьмилетней девочке). Кроме того, стала известна фамилия погибших – Богдановы, госпитализированный с тяжелыми травмами ребенок приходится им сыном.

В больнице от полученных травм скончался водитель "Соболя". "По предварительной информации, за рулем автомобиля "Соболь" находился 36-летний Федор Елькин. На кабину микроавтобуса пришелся удар стрелы крана", – рассказал представитель правоохранительных органов.

На месте аварии продолжают работать специалисты, к устранению последствий крушения строительного крана привлечены 22 сотрудника МЧС и семь единиц техники. Управление Следственного комитета России по Омской области возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

На месте трагедии работает следственная группа: специалистам предстоит выяснить причину падения башенного крана. Конструкция принадлежит компании "Джаст Фит Лайф" и использовалась при строительстве жилого дома.

ДНИ в Telegram